Версия сайта для людей

Голосование

 

Интернет-опрос

Баннер

ВФСК ГТО

логотип ВФСК ГТО мини

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ

Здание детского сада трехэтажное. Имеется центральное отопление, канализация, централизованное водоснабжение, а также резервное водонагревательное оборудование. Кровля здания плоская.

Площадь здания: 3 643,4м2

Площадь территории: 8597,0 м2

Имеется уличное освещение по периметру ограждения.

Предметно-пространственная среда муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №85» позволяет реализовать образовательный потенциал пространства детского сада, группы, а также территории, приспособленной для реализации Программы (далее - участок), материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного периода, направлена на охрану и укрепление  здоровья воспитанников, учет особенностей развития.

 

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает возможность взаимодействия детей и взрослых, организации игровой, познавательно-исследовательской продуктивной деятельности и двигательной активности.

МБДОУ располагает необходимыми для образовательного процесса учебными, вспомогательными и административными помещениями: 8 групповых ячеек, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кабинетами педагога-психолога и учителя-логопеда.

Административные помещения- кабинеты: заведующего, методический кабинет, заместителей по ВМР и ХР, кладовщика.

На территории МБДОУ расположена спортивная площадка с мягким покрытием беговой дорожки, 8 групповых участков, хозяйственная зона. 

В библиотеке есть методическая, учебная, художественная литература, демонстрационный материал по различным разделам образовательной программы.          

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества   образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В свободном доступе для педагогов и административного управления находятся- 5 ноутбуков, 3 персональных компьютера, которые имеют выход в Интернет, а также современные технические средства: 4 МФУ, 2 принтера, проектор и экран для компьютерных презентаций; во всех группах имеются телевизоры. Музыкальный зал оборудован цифровым фортепьяно, детскими музыкальными инструментами. 

В каждой возрастной группе ДОУ созданы условия для совместной и самостоятельной активной и целенаправленной деятельности детей. Групповые ячейки содержат: групповое помещение, приемную, спальню, туалетную комнату и помещения для мытья, обработки и хранения посуды.

В детском саду имеется медицинский блок, который оснащен необходимым медицинским оборудованием, инструментарием, медикаментами.

Пищеблок детского сада оснащен современным оборудованием: морозильными ларями, холодильниками, тестомесом, протирочной машиной, имеются шкафы жарочные электрические, сковорода электрическая универсальная, кипятильник непрерывный электрический, котел пищеварочный.

Современная прачечная, оснащена необходимым оборудованием.

Ознакомиться с условиями, созданными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья можно в разделе "Доступная среда"

Министерство просвещения

Министерство промсвещения

Рособрнадзор

Единое окно

Единое окно

ФЦИОР

4вциор1

Российское образование

5рособраз

Сайт "Госуслуги"

© 2022 МАДОУ №85, г.Красноярск, +7 (391) 200‒31‒86

Авторизация