Версия сайта для людей

Голосование

 

Интернет-опрос

Баннер

ВФСК ГТО

логотип ВФСК ГТО мини

Акция « Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем — 2023»

        В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края № 75-12232 от 06.10.2023 «О проведении краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» с 05 октября по 08 декабря 2023 года стартовала краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство. Наше учреждение по доброй традиции присоединилось к Краевой Акции.

       В целях реализации приоритетных задач формирования инклюзивной культуры общества были запланированы мероприятия, направленное на воспитание таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

        В рамках акции с детьми были проведены беседы о детях с ограниченными возможностями здоровья. В группах было организован просмотр  мультфильмов "Про Диму", "Цветик-семицветик" поставленный в 1948 году на студии «Союзмультфильм» режиссёром Михаилом Цехановским по одноимённой сказке Валентина Катаева, образовательное событие "В гостях у Совушки-доброты".

         Во время данных мероприятий дети вместе с педагогами узнавали, как такие нужные качества как: честность, доброта, сила, ловкость, дружба и т.д., нужны в жизни.

 средн 1  сред 2
 11  12
 с 1  с 2
л 1 л 2

 

Министерство просвещения

Министерство промсвещения

Рособрнадзор

Единое окно

Единое окно

ФЦИОР

4вциор1

Российское образование

5рособраз

Сайт "Госуслуги"

© 2022 МАДОУ №85, г.Красноярск, +7 (391) 200‒31‒86

Авторизация